Прокуратура Волоконовского района провела проверку исполнения жилищного законодательства при эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «Управляющая компания «Пятницкое».
Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения должностным лицом ООО «Управляющая компания «Пятницкое», выявлено нарушение законодательства по размещению в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства актуального договора управления многоквартирным домом в п. Пятницкое.
С целью устранения нарушений, генеральному директору ООО «Управляющая компания «Пятницкое» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и недопущении их впредь, а также в отношении должностного лица ООО «Управляющая компания «Пятницкое» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства) и направлено для рассмотрения по существу в Мировой суд Волоконовского района.