Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу.
Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина П., который имеющий судимость за совершение в состоянии алкогольного опьянения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.
Приговором Волоконовского районного суда, не вступившем в законную силу, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 5 лет. Принадлежащий на праве собственности гражданину П. автомобиль, который использовался им при совершении преступления, на основании ст. 104.1 УК РФ конфискован в собственность государства.