Прокуратура Волоконовского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной собственности и о защите прав несовершеннолетних.
Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами администраций сельских поселений своих обязанностей, допущен ряд нарушений требований к оборудованию и содержанию детских площадок, а именно ненадлежащее обслуживание и отсутствие информационных табличек.
Выявленные нарушения по содержанию муниципального имущества администрациями поселений, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровья неопределенного круга несовершеннолетних лиц, эксплуатирующих оборудование на детской площадке.
С целью устранения нарушений главам 7 сельских поселений Волоконовского района внесены представления об устранении нарушений законодательства, по итогам рассмотрения которых нарушения устранены.