Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу.
Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.
Установлено, что гражданин К. оскорбил участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Волоконовскому району, который исполняя свои должностные обязанности, в отношении гражданина К возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 2 Волоконовского района, не вступившим в законную силу, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Осужденному назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.