Прокуратура Волоконовского района провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации городского поселения своих обязанностей, нарушены требования, установленные ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации, а именно нарушен срок выплаты заработной платы рабочим, осуществляющим работы по благоустройству территории поселения.
С целью устранения нарушений, главе городского поселения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и недопущении их впредь по результатам которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также в отношении главы городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5. 27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). По результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.