Свой 90-летний юбилейный День рождения отметила жительница поселка Волоконовка Добровольская Валентина Гавриловна.
Родилась она в селе Вязовое Прохоровского района в большой и рабочей семье, где было 6 детей.
Будучи совсем юной девочкой, ей пришлось с детства работать в колхозе: доила коров, полола свеклу, пахала. Позже она трудилась в районной больнице санитаркой и училась в вечерней школе, затем работала в общепите поваром в столовой ремонтно-механического завода, а после в колхозе.
Валентина Гавриловна имеет звание «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945», а также юбилейные по поводу годовщин Победы в Великой Отечественной войне, неоднократно награждалась Почетными грамотами.
Вместе с супругом она воспитала двоих детей. Сейчас её навещают четверо внуков и трое правнуков, которые свою бабушку очень любят.
Поздравить именинницу приехал глава администрации района С.И. Бикетов, глава администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» С.В. Цыганкова, председатель районного Совета ветеранов С.Н. Ковыженко и председатель первичной ветеранской организации поселка Волоконовка З.С. Прокофьева.
Сергей Иванович вручил имениннице персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина, приветственный адрес главы администрации района, цветы и подарки.
Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, а также заботы родных и близких людей.