Администрация муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области объявляет о проведении 29 марта 2022 года торгов в форме аукциона по продаже права аренды земельного участка.

Форма торгов – открытый аукцион;
Организатор аукциона – администрация муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области (Белгородская область, п. Волоконовка, ул. Ленина, д. 60), официальный сайт муниципального района

2. Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона – администрация муниципального района «Волоконовский район» Белгородской области. Распоряжения администрации муниципального района «Волоконовский  район» Белгородской области  от 7 февраля 2022 г. № 99-01/87 «О проведении торгов по продаже  права аренды  земельных участков».

Место, дата, время и порядок проведения аукциона – Белгородская область, Волоконовский район, п. Волоконовка, здание администрации района 29 марта 2022 года,  10 часов 00 минут.  Победитель аукциона определяется конкурсной комиссией. Победителем признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона.

Предмет аукциона:
-           земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 31:20:0207001:134, площадью 5000 кв. м, расположенный по адресу: Белгородская область, Волоконовский район, х. Плотва, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства, начальная цена 3160 (три тысячи сто шестьдесят) рублей 50 копеек в год. Срок  аренды земельного участка  20 лет.

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены земельного участка – шаг аукциона в размере 3 (три) % от начальной цены:

- 94 (девяносто четыре) рубля 82 копеек.

Форма заявки:

НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

от «___»________ 20__ г.                                                                          № ______

Полное наименование юридического лица, Ф.И.О. физического лица _______________ адрес:_________________________  регистрационный номер и дата регистрации юридического

(индекс, город, улица, дом, телефон)

лица или индивидуального предпринимателя, данные паспорта (для физического лица) ___________, ИНН________, рас./счет_______________, реквизиты банка __________________, кор./счет ____________________, БИК _____________.

1.   Изучив данные информационного сообщения,  условия, с которыми выставляется на аукцион земельный участок, я, нижеподписавшийся, уполномоченный на подписание заявки, согласен приобрести земельный участок, расположенный по адресу:_______________, кадастровый номер________________, общей площадью___________кв.м., для _________________________

2.   В случае победы в торгах беру на себя обязательства не позднее 10 дней со дня подписания протокола торгов заключить договор аренды земельного участка с муниципальным районом «Волоконовский район» Белгородской области.

Заявитель: ______________ (Подпись)                   Дата «___» _________20__ г.

М.П.

К заявке прилагаются следующие документы:

- юридическим лицом – выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, нотариально заверенные копии учредительных документов, выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (в случаях установленных законом), индивидуальным предпринимателем – выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, физическим лицом – оригинал и копия документа удостоверяющего личность;

- доверенность на лицо, уполномоченного действовать от имени заявителя при подаче заявки;

- платежный документ с отметкой банка плательщика об уплате задатка за земельный участок (оригинал и копия);

- сберегательная книжка (1 лист копия);

- опись прилагаемых документов (2 экземпляра).

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов. Организатор торгов возвращает внесенный задаток претенденту в течение 3-х банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.

Размер задатка - 20% от начальной цены земельного участка:

- 632 (шестьсот тридцать два) рубля 10 копеек.

Задаток в размере 20% начальной цены за участие в аукционе перечисляется на счет электронной площадки.

Организатор аукциона в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвращает задаток участникам аукциона.

Решение об отказе проведения аукциона может быть принято организатором аукциона не позднее, чем 24 марта  2021 года.
По результатам аукциона победитель аукциона должен заключить договор аренды земельного участка в течение 10 дней со дня подписания протокола аукциона.
Заявки принимаются в течение 30 дней с 18 февраля 2022 года. Подача заявок осуществляется по рабочим дням с 8.00 до 17.00 часов по адресу организатора торгов: п. Волоконовка, ул. Ленина, 60.  Срок окончания приема заявок 21 марта 2022 года. Подробная информация о проведении торгов находится по адресу организатора торгов (телефон 5-00-93) и на сайте ГИС Торги.