Автор: Администрация Волоконовског...
Родилась она в родном селе Голофеевка в большой многодетной семье.
Свой 95-летний юбилейный День рождения отметила жительница села Голофеевка Сороколетова Анастасия Федоровна.

Во время Великой Отечественной войны вместе с односельчанами копала окопы в Валуйском районе.

Трудовую деятельность начала в колхозе «Искра», работала на рядовых работах, дояркой.

Анастасия Федоровна имеет множество грамот и благодарностей, ей присвоены звания «Труженник тыла», «Ветеран труда».

Вместе с супругом она воспитала двоих детей. Сейчас её навещают трое внуков и правнук.

Поздравить именинницу приехал глава администрации района С.И. Бикетов, глава администрации Голофеевского сельского поселения Н.А. Есина, председатель районного Совета ветеранов С.Н. Ковыженко.

Сергей Иванович вручил имениннице персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина, приветственный адрес главы администрации района, цветы и подарки.

Гости пожелали имениннице крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, а также заботы родных и близких людей.