Сегодня жительнице поселка Волоконовка Пушкаревой Татьяне Григорьевне исполнилось 90-лет.
Родилась она в селе Васильевка Балкашинского района Акмолинской области Казахской ССР в многодетной семье.
В военные годы, будучи старшим ребенком в семье детство Татьяны Григорьевны было нелегким. Ей пришлось с детства работать в колхозе: пахала на коровах, доила коров, полола свеклу.
Мечта Татьяны Григорьевны была стать учителем, и ее мечта сбылась.
После окончания школы,окончила Петропавловский педагогический институт, став учителем географии и биологии.
Всю свою трудовую деятельность посвятила детям, работая учителем в сельской школе до ухода на заслуженный отдых.
В 1953 году вышла замуж за Пушкарева Алексея Петровича, в этом году исполнилось 69 лет совместной жизни.
В 2001 году вместе с семьей переехали в поселок Волоконовку на родину своей бабушки.
Татьяна Григорьевна имеет звание «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945», а также юбилейные по поводу годовщин Победы в Великой Отечественной Войне, неоднократно награждалась почетными грамотами.
Несмотря на преклонный возраст, любит вязать, старается не отставать от жизни и быть в курсе происходящих событий.
От чистого сердца желаем имениннице крепкого здоровья, мира, добра и окружение самых искренних людей, родных и близких.