Осторожно БЕШЕНСТВО!!!!!

Осторожно БЕШЕНСТВО!!!!!.

Бешенство - опасное острое вирусное заболевание с признаками поражения центральной нервной системы, всегда со смертельным исходом. Болеют дикие, домашние, сельскохозяйственные животные и человек. Дикие животные (лисы, еноты) являются источником вируса. Большую опасность представляют безнадзорные животные.
Заражение происходит через слюну больных животных при укусах, ссадинах, царапинах.
У домашних животных болезнь проявляется признаками беспокойства, агрессии, желания  укрыться в темном месте, снижения аппетита, поедания несъедобных предметов, слюнотечения, паралича глотки и нижней челюсти. Дикие животные теряют страх перед человеком.

Бешенство вылечить нельзя!
Обязательная  вакцинация животных - главная профилактическая мера борьбы с бешенством!!!
Дополнительную информацию можно получить по тел.

8 (47235)-5-07-83