Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

Заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам

Заседание Комитета по нормотворчеству и правовым вопросам.

01 декабря 2022 года состоялся Комитет по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» по теме: «Обеспечение безопасности и защиты прав граждан».
 В режиме онлайн приняли участие порядка 100 человек, в том числе председатель комитета глава администрации Валуйского городского округа Алексей Иванович Дыбов, члены комитета ассоциации, представители УМВД России по Белгородской области, управления региональной безопасности Белгородской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области, министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области, Главного управления МЧС России по Белгородской области, Белгородского регионального отделения ВДПО. От исполнительного аппарата Ассоциации принимали участие исполнительный директор Татьяна Анатольевна Бочарова и советник по юридическим вопросам Маргарита Ильинична Подорога.
С информацией об организации обеспечения охраны общественного порядка на территории Белгородской области по итогам 10 месяцев 2022 года выступил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Белгородской области Сергей Владимирович Аладьин.
Выступление первого заместителя начальника управления – начальника отдела территориальной обороны, комплексной безопасности и мобилизационной работы управления региональной безопасности Белгородской области Сергея Анатольевича Гирина было посвящено действиям органов местного самоуправления в условиях установленного уровня террористической опасности.
О санитарно-эпидемиологическом состоянии на территории Белгородской области рассказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области Елена Евгеньевна Оглезнева.
Заместитель начальника организации деятельности подведомственных учреждений департамента социального обеспечения министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Виктория Викторовна Платонова сообщила участникам о практике обеспечения безопасности социально-незащищенных групп граждан от мошеннических действий третьих лиц. 
Заместитель начальника управления информационных технологий и связи - начальник отдела информационных технологий ГУ МЧС России по Белгородской области Олег Евгеньевич Сергиенко предоставил информацию о развитии муниципальных систем оповещения населения Белгородской области.
С докладом об организации обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганды в области пожарной безопасности выступила Елена Алексеевна Кретова председатель совета Белгородского регионального ВДПО.  
В завершении встречи Татьяна Анатольевна поблагодарила Алексея Ивановича Дыбова  председателя Комитета, экспертов, участвовавших в совещании, и представителей муниципалитетов области за совместную конструктивную работу в течение 2022 года.
Алексей Иванович отметил актуальность вопросов, затронутых в ходе Комитета, и их важнейшее значение не только для Белгородской области, но и других регионов, перенимающих муниципальный опыт работы в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
По итогам Комитета были приняты необходимые для работы органов местного самоуправления решения. 
Информация о проведении Комитета ассоциации будет опубликована в очередном информационном дайджесте «Муниципальное обозрение», а также размещена на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod и на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie