Автор: Избирательная комиссия Воло...
Оно прошло в центре молодежных инициатив
Сегодня состоялось первое заседание молодежной избирательной комиссии Волоконовского района второго созыва.

В работе заседания комиссии приняли участие председатель районной избирательной комиссии Алексей Гниденко, секретарь комиссии Вера Калашник и главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.

В состав молодежной комиссии назначено 7 молодых граждан с активной жизненной позицией, в возрасте от 18 до 35 лет. Это работающая молодежь, есть и студентка Ютановского агромеханического техникума. Их предложили собрания избирателей по месту работы, учебы, местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

На своем заседании они избрали председателя комиссии, им стала Юлия Щепкина, работающая начальником отдела молодежной политики, ее заместителем избрали Олега Круглякова, специалиста из управления образования и секретарем комиссии стала Аня Шестопалова, специалист по кадрам.

Далее члены комиссии утвердили план работы на текущий год. Основными направления работы комиссии являются взаимодействие с районной избирательной комиссией по вопросам повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, воспитания у них активной гражданской позиции и осознанного участия в выборах различного уровня, поддержки молодежных инициатив.

В соответствии с Положением были распределены обязанности между членами молодежной избирательной комиссии. Каждый член комиссии будет вести свое направление работы: взаимодействие с органами местного самоуправления, отделом молодежной политики, молодежными структурами, с органами школьного и студенческого самоуправления в школах и Ютановском агромеханическом техникуме, оказание содействия в организации мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей, освещение деятельности комиссии, ведение и развитие страниц в социальных сетях, организация делопроизводства комиссии.