На центральной площади поселка Волоконовка прошла торжественная церемония открытия главной новогодней Ёлки района.
В театрализованном представлении «Пять минут до Нового года» детвора вместе с персонажами русских сказок и мультфильмов - Дедушкой Морозом, Снегурочкой, Снежинками, Бабой Ягой, Лешим, Снежной Королевой и Кикиморой приняли участие в задорных играх, зажигательных танцах и, конечно же, в исполнении новогодних песен.
Костюмированное шествие Дедов Морозов и Снегурочек порадовало ребятишек и дало старт циклу новогодних праздничных мероприятий, которые пройдут в Волоконовском районе.
С наступающими новогодними праздниками волоконовцев поздравил глава администрации Волоконовского района Сергей Иванович Бикетов. Он пожелал гостям праздника счастливого Нового Года, исполнения желаний и успехов в следующем году.
Ребята, принявшие участие в фотоконкурсе региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» были награждены сладкими подарками.
Вместе с новогодними героями под веселые и радостные крики нарядная, зеленая красавица засияла яркими огнями.