Дополнен перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.10.2022 № 1904 дополнен перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

В указанный перечень включены мобильные здания, сооружения, предназначенные для пребывания, размещения осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, а также работников уголовно-исполнительной системы в целях обеспечения деятельности исправительных центров, изолированных участков, функционирующих как исправительные центры.

Изменения вступили в силу 05.11.2022.