Уточнен порядок продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме.

Постановлением Правительства РФ от 22.12.2022 № 2382 «О внесении изменений в Положение об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме скорректированы суммы задатка, которые необходимо оставить для участия в продаже имущества на аукционе, в конкурсе и посредством публичного предложения. В частности, предусмотрено, что задаток составляет 10 процентов начальной цены продажи имущества, составляющей менее 100 млн. рублей, и 20 процентов начальной цены продажи имущества, составляющей 100 млн. рублей и более.