при осуществлении сотрудниками ОМВД России по Волоконовскому району полномочий по перемещению задержанных транспортных средств на специализированную стоянку
Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ, ст. 2 закона Белгородской области от 14.06.2012 № 111 «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств» на основании заключенного между ОМВД России по Волоконовскому району и ООО «Класс База», не включённой в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Белгородской области деятельность по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, договора осуществляется передача задержанных транспортных средств для хранения на специализированной стоянке.