Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина К. и 17 летнего гражданина Д., которые летом 2022 года, находясь на территории парка культуры имени 70-летия Победы в п. Волоконовка с помощью маркера нанесли неразборчивые надписи на три информационных стенда с изображением и биографией участников Великой Отечественной войны и на опоры вантового моста ведущего в парк.

Подсудимые вину признали в полном объеме, причиненный ущерб ими возмещен в полном объеме в размере 40967 рублей.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Волоконовского района, указанные граждане признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ – вандализм, порча имущества в ином общественном месте, совершенная группой лиц и им назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 10 месяцев каждому.