Сегодня юбилейные Дни рождения отмечают уроженка поселка Волоконовка Приходько Клавдия Петровна и жительница села Новорождественка Кравченко Нина Владимировна.

Клавдия Петровна родилась в 1933 году.
Свою трудовую деятельность она начала на дорожном участке. Основная рабочая биография связана с бухгалтерией в районной аптеке № 38, затем на ремонтно-механическом заводе в мастерской по ремонту двигателей, откуда и пошла на пенсию.
За свой самоотверженный труд Клавдия Петровна имеет звание «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», а также юбилейные по поводу годовщин Победы в Великой Отечественной войне, неоднократно награждалась Почетными грамотами.
Вторая именинница родилась в 1928 году в крестьянской, многодетной семье в селе Белогорье Белогорьевского района Воронежской области.
Нина Владимировна окончила четыре класса местной школы. В 12 лет пошла работать. Юность пришлась на военное лихолетье. В годы войны вместе с такими же девушками рыла окопы и противотанковые рвы, зимой чистила дороги от снега, работала на колхозном поле.
В 1970 году вместе с супругом и детьми переехали в село Новорождественка. 40 лет бессменно Нина Владимировна проработала дояркой в колхозе. Никогда не расставалась с песней – всю жизнь пела в хоре в Новорождественском Доме культуры.
Имеет медали «Ветеран труда» и юбилейные.
Сейчас ее радуют 7 внуков и 8 правнуков.
С этим радостным событием юбиляров поздравили глава администрации района С.И. Бикетов, глава администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» С.В. Цыганкова, глава администрации Староивановского сельского поселения, председатель районного Совета ветеранов С.Н. Ковыженко и председатель первичной ветеранской организации сельского округа Л.И. Кирносова.
В адрес виновниц торжества прозвучали теплые и добрые пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма, любви и заботы родных.