Билет в будущее.
В рамках федерального проекта «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование» на территории Волоконовского района Ютановским агромеханическим техникумом разработан график профориентационных мероприятий с дошкольными учреждениями Волоконовского района.
Дети в играх часто подражают взрослым и воспроизводят их действия, присваивая себе роли врачей, учителей, строителей, машинистов и т. д. Ярко выраженная склонность к определённым ролям, играм, видам труда или другой деятельности свидетельствует о первых проявлениях «профессиональной направленности» в развитии личности ребёнка. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Специалисты Ютановского агромеханического техникума посетили Пятницкий детский сад «Семицветик», Ютановский детский сад «Ромашка». Детям были даны элементарные знания, которые помогут им расширить свои познания о профессиях трактористов и киповцев.
Дальнейшие встречи будут продолжены во всех дошкольных учреждениях.