В преддверии 80-летия освобождения п. Волоконовка от немецко–фашистских захватчиков прошёл конкурс чтецов «Книга Памяти».
Обучающиеся из всех общеобразовательных учреждений района в своем исполнении отразили героизм русского народа, людей, которые на своих плечах вынесли все тяготы Великой Отечественной войны. В своих выступлениях они умело передали те печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях, рассказах и стихах собственного сочинения патриотической направленности.
По итогам Конкурса ребята были награждены дипломами главы администрации района.
Самыми яркими на конкурсе стали выступления Романченко Алены, обучающаяся Волчье-Александровской средней школы, Халепа Дарья, обучающаяся Волоконовской средней школы № 2, Латынина Полина, обучающаяся Староивановской средней школы.
Второе место заняли Тютюнникова Дарья, Сазонов Сергей обучающиеся Покровской средней школы и Шестопалов Евгений, обучающийся Волоконовской средней школы № 2.
Третьего местао удостоены: Лубячина Анна обучающиеся Ютановской средней школы, Кузнецова Анна, обучающаяся Афоньевской основной школы и Кравченко Анастасия, обучающаяся Волоконовской средней школы № 1.
Спасибо всем участникам за проявленные искренние эмоции.