На очередном заседании Волоконовской территориальной избирательной комиссии

Очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии состоялось 25 января 2023 года
На очередном заседании Волоконовской территориальной избирательной комиссии.

В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов, который рассказал о численности избирателей, участниках референдума, зарегистрированных на территории Волоконовского района на 1 января текущего года. Он отметил, что на отчетную дату зарегистрировано 24129 избирателей. Им был представлен сравнительный анализ о движении избирателей по каждой административной территории за период с 2019 по 2022 годы. Уменьшение численности избирателей происходит за счет естественной убыли и перемены места жительства.
 Был утвержден план работы территориальной избирательной комиссии. Все направления работы и запланированные мероприятия направлены на подготовку и проведение выборов депутатов Земских, Поселковых собраний поселений нового созыва.
Члены избирательной комиссии приняли решение о внесении изменений в состав молодежной избирательной комиссии. Новым членом комиссии назначена Валерия Бикмулина.