Он прошёл на живописной набережной реки Оскол посёлка Волоконовка
В Волоконовском районе состоялся районный гастрономический фестиваль вареников и креативных саней.

Ежегодно фестиваль собирает большое количество людей разных возрастов, а участники украшают свои сани необычно и креативно, каких только саней не было: и в современном стиле, и в стиле наших предков. Все идеи оригинальны, а безмерная фантазия не имела предела.

К сожалению, погодные условия не позволили поиграть в снежки и покататься на санях, но это не омрачило жителям праздник.

В программе мероприятия были мастер-классы по лепке и приготовлению вареников, их дегустация, «Дефиле вареников», музыкальные номера, выставка старинных саней, стрельба из лука по мишени, различные игры для детей и многое другое.

Волоконовцы провели этот день ярко, позитивно, спортивно, отведали вкуснейшие фирменные шедевры жительниц городских и сельских территорий.

В честь юбилейного Года Волоконовского района наши хозяюшки приняли участие в благотворительной акции. С душой и теплотой они изготовили 95 кг вкуснейших вареников с творогом и картошкой. Для военнослужащих это стало напоминанием о родном доме, где хотя бы на несколько минут можно ощутить заботу женских рук.

Руководитель муниципалитета Сергей Бикетов поздравил земляков с праздником, отметив: «Радует, что шестой фестиваль саней «Зима по-русски» вновь прошёл с двойным размахом. Нам всем он запомнился и как самый вкусный фестиваль. Наши умелые хозяюшки представили свои изыски и поделились секретами своих фирменных вареников».

Все участники, гости и жители района нашли себе развлечение по душе, весело провели время и забрали с собой много добрых и приятных впечатлений.