Родилась она в большой крестьянской семье в хуторе Щепкин Волоконовского района
Сегодня 95 лет исполнилось Тамаре Григорьевне Севериновой из Староивановского сельского поселения.

В семье было 11 детей – 7 девочек и 4 мальчика, Тамара Григорьевна – восьмая.

Юность именинницы пришлась на годы Великой Отечественной войны и была нелегкой, ей приходилось копать окопы, зимой чистить дороги от снега.

Окончив 7 классов местной школы, всю свою трудовую деятельность Тамара Григорьевна посвятила сельскому хозяйству - работала в колхозе, была звеньевой.

Она имеет медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейные медали. Тамара Григорьевна – труженица тыла, вдова умершего участника Великой Отечественной войны.

Вместе с мужем она вырастила четверых детей, у неё пять внуков и шесть правнуков. В настоящее время проживает в семье сына Александра в селе Новорождественка.

Искренне желаем виновнице торжестве крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и мирного неба над головой! С Юбилеем!