В районе открылся пункт проката детских автомобильных кресел

В районе открылся пункт проката детских автомобильных кресел.
Проект открыт при поддержке министерства общественных коммуникаций Белгородской области и поможем волоконовским семьям сохранить собственные финансовые средства, обеспечить безопасное нахождение детей при передвижении в транспортных средствах.
В прокате имеется 15 удерживающих устройств для детей разных возрастов:
- с рождения до 12 месяцев;
- с рождения до 4-х лет;
- от 9 месяцев до 4 лет;
- от 3 лет до 12 лет;
- от 1 года до 12 лет.
Семьям, воспитывающим детей-инвалидов, кресла будут передаваться в прокат на безвозмездной основе с возможностью пользоваться креслом сроком до 1 года. Многодетным семьям и семьям, находящимся в социально-опасном положении, кресла также будут передаваться в прокат на безвозмездной основе на срок до 10 дней. Остальным семьям, независимо от их материального положения, кресла будут предоставляться в аренду за незначительную плату:
- на 1 сутки – 44 руб. 25 коп.;
- на 2 суток – 48 руб. 33 коп.;
- на 3 суток – 52 руб. 41 коп.;
- на 4 суток – 56 руб. 49 коп.;
- на 5 суток – 60 руб. 57 коп.;
- на 6 суток – 64 руб. 65 коп.;
- на 7 суток – 68 руб. 73 коп.;
- на 8 суток – 72 руб. 81 коп.;
- на 9 суток – 76 руб. 89 коп.;
- на 10 суток – 80 руб. 97 коп.
За получением услуги следует обращаться в управление социальной защиты населения администрации района по адресу: п. Волоконовка, ул. Комсомольская, д. 25, 2 этаж, кабинет № 2. Подробную консультацию по заключению договора аренды можно получить по телефону: 5-13-68.