Прокуратура Волоконовского района провела проверку исполнения трудового законодательства учебными учреждениями, расположенными на территории района..

Проверкой установлено, что между администрациями и трудовыми коллективами учебных заведений заключены коллективные договоры, которые утратили силу. Однако в настоящее время новые коллективные договоры не заключены и не размещены на сайтах учебных учреждений, что противоречит нормам законодательства, регламентирующим открытость и доступность информации о локальных нормативных актах, тем самым нарушая социальные гарантии работника, установленные трудовым законодательством.

По данному факту директорам 4 учебных учреждений внесены представления об устранении нарушения нарушений трудового законодательства.

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры.