В соревнованиях приняли участие рыбаки из Волоконовского, Чернянского районов и Новооскольского городского округа
Погожий зимний субботний денёк собрал на пруду х. Евдокимов профессионалов и любителей зимней рыбалки.
Глава администрации района Сергей Бикетов поздравил собравшихся, поблагодарил за участие и пожелал каждому: «Ни хвоста, ни чешуи!».
На протяжении двух часов продолжалась спортивная борьба за самый большой улов.
Победителем соревнований признан Сергей Пожарский из с. Нижние Лубянки. Его улов составил 0,75 кг.
Второе место досталось Тимофею Стороженко из п. Пятницкое, вес пойманной им рыбы составил - 0,46 кг.
Третье место занял Алексей Татаринцев из п. Волоконовка – 0,37 кг.
Специальными призами были отмечены «самый старший» участник соревнований, которым стал Анатолий Глотов из п. Волоконовка, «самая юная» участница - Маргарита Филоненко из п. Волоконовка, «лучшая рыбачка» - Антонина Водопьянова из с. Коровино.
В номинации «Семейная команда» названы семьи Филоненко, Стороженко, Лобачёвы и Глотовы.