Совещание по вопросам подготовки к выборам

Совещание по вопросам подготовки к выборам.
Во второе воскресенье сентябре текущего года на территории Волоконовского района будут проводиться очередные выборы депутатов Земских, Поселковых собраний поселений.
Территориальная избирательная комиссия 14 февраля провела рабочее совещание с заместителями глав администрации поселений. Все рассматриваемые вопросы были посвящены подготовке к избирательным кампаниям.
Участковые избирательные комиссии осуществляют полномочия по обеспечению процесса голосования и подсчета голосов при проведении всех выборов.
В настоящее время ведется подготовительная работа к формированию этих комиссий на новые пять лет, зачислению кандидатур в их резерв. Были рассмотрены документы, которые политические партии будут оформлять при выдвижении кандидатур в комиссии, обозначены сроки их предоставления в районную комиссию.
Рассмотрели вопросы организационного характера, касающиеся подготовки к проведению выборов.