Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, жители района!

Уважаемые ветераны боевых действий,  воины-интернационалисты, жители района!.

Дата 15 февраля 1989 года навсегда осталась в истории нашей страны. Закончилась необъявленная война, и в этот день  советские войска полностью выведены из Афганистана.
Много горя и страданий принесли нашему народу эти девять лет тяжелых сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины, в числе которых были и волоконовцы, проявили лучшие человеческие качества. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
Мы искренне гордимся нашими земляками, с честью и достоинством вынесшими суровые испытания,  и разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Их подвиг навечно останется в наших сердцах.
Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Они вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Волоконовского района, поддерживают авторитет Российской Армии, повышают престиж военной службы.
Искренне желаем воинам-интернационалистам крепкого здоровья,  душевного спокойствия, благополучия и мирного неба над головой!

С уважением,
Глава администрации
Волоконовского района                                                     С. Бикетов

Председатель Муниципального