Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

30 ноября 2022 года в г. Белгороде состоялось заседание оперативного штаба Белгородской области

по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756»
30 ноября 2022 года в г. Белгороде состоялось заседание оперативного штаба Белгородской области.
Согласно п. 6.5 протокола № 4 решения (от 30.01.2022 г.) оперативного штаба Белгородской области хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по оказанию услуг общественного питания реализующих пиво и пивные напитки на розлив (закусочные, бары, кафе и др.) на территориях, указанных в законе Белгородской области от 28.04.2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции», ограничен режим розничной продажи алкогольной продукции с 16.00 часов до 11.00 часов. Срок: до особого распоряжения. 
В Волоконовском районе таковыми территориями являются Борисовское, Волчье-Александровское, Погромское, Тишанское сельские поселения муниципального района «Волоконовский район». 
Однако, в нарушение протокола № 4 в январе 2023 года сотрудниками ОМВД России по Волоконовскому району в ходе проведения рейдового мероприятия в Волчье-Александровском сельском поселении муниципального района «Волоконовский район» был выявлен факт реализации алкогольной продукции в ограниченное для продажи алкоголя время - 21.00 час. 
В отношении Индивидуального предпринимателя, продавец магазина которого допустил реализацию алкогольной продукции в ограниченное время составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ – «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». 
Санкция данной статьи влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. 
Индивидуальный предприниматель допустивший реализацию алкогольной продукции подвергнут наказанию в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей. 
ОМВД России по Волоконовскому району продолжит работу в данном направлении на постоянной основе. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie