В рамках празднования Дня молодого избирателя, для молодых и будущих избирателей в Погромской библиотеке 17 февраля была проведена правовая игра-викторина «В выборе каждого будущее всех».
Присутствующие Людмила Чуркина, заместитель главы администрации поселения, депутаты Оксана Дворниченко и Александр Путятин, члены участковой избирательной комиссии Наталья Иванова и Жанна Попова, поздравили молодых граждан с Днем молодого избирателя.
Информационный час прошел для Борисовских будущих избирателей «Сегодня - ученик, завтра - избиратель».
19 февраля в Успенской библиотеке состоялось заседание клуба молодых избирателей «Ровесник».
С молодыми гражданами проведена правовая игра «Сделать выбор - ваш долг и право», настольная игра «Моя Россия» и разгадали «Избирательную лингвистику».
Председатель клуба и председатель участковой избирательной комиссии Наталья Линкина, рассказала о законах, по которым проводятся выборы, о правах и обязанностях избирателей.
Молодым избирателя вручены буклеты «Памятка избирателя».
Во всех библиотеках, клубах были оформлены выставки «Молодежь вчера, сегодня, завтра», «Все вправе знать о праве», Что мы знаем о выборах», «Молодежь выбирает», «Я - будущий избиратель», «Я - гражданин! Я - избиратель!».
Правовое и патриотическое воспитание подрастающего поколения достаточно прочно вошло в повседневную жизнь всех организаторов выборов.