Волоконовский район Белгородской области

Жители Волоконовского района присоединились к празднованию одного из массовых спортивных событий в России – Дня зимних видов спорта.
На стадионе имени Ю.А. Гагарина собрались люди, отдающие предпочтение физической культуре, здоровому образу жизни и активному отдыху на свежем воздухе.
С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратилась Галина Николаевка Часовская, заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной политике.
Участники спортивного праздника проявили свою ловкость и смекалку в конкурсах «Картина на снегу», «Ярмарка самоваров», лыжной эстафете, «Веселых стартах», ходьбе с финскими палками, и перетягивании каната.
Победителем в соревнованиях в лыжной эстафете стала команда городского поселения «Поселок Волоконовка», серебряным призером – команда Ютановского сельское поселение, на 3-м месте – команда из Борисовки. В эстафете с финскими палками 1 место заняла команда городского поселения поселок Пятницкое, 2 место - команда Покровского сельского поселения, 3 место команда Фощеватовского сельского поселения.
В игровой эстафете «Веселые старты» 1 место заняла команда городского поселения поселка Волоконовка, 2 место -  команда Борисовского сельского поселения, 3 место у команды Ютановского сельского поселения.
В перетягивании каната места распределились следующим образом: 1 место - команда городского поселения «Поселок Волоконовка», 2 место - команда Фощеватовского сельского поселения, 3 место - команда Борисовского сельского поселения.
В конкурсе «Картина на снегу» в поддержку участников специальной военной операции на Украине 1 место заняли Фощеватовское и Шидловское сельское поселение; 2 место - поселки Волоконовка и Пятницкое;
3 место - Голофеевское и Староивановское сельские поселения.
На ярмарке самоваров места распределили следующим образом:
1 место - заняло Шидловское сельское поселение;
2 место - Погромское сельское поселение;
3 место разделили Фощеватовское и Покровское сельские поселения.
В общекомандном зачете победителем районных соревнований, посвященных Дню зимних видов спорта, стала: 1 место - команда городского поселения «Поселок Волоконовка», 2 место - команда Фощеватовского сельского поселения, 3 место - команда Борисовского сельского поселения.
Благодарим всех участников зимнего мероприятия за активное участие и вкусные угощения.