Очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии состоялось 21 февраля 2023 года.

В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.
 Для организации деятельности территориальной избирательной комиссии была принята инструкция по делопроизводству.
Члены избирательной комиссии рассмотрели и утвердили план мероприятий по обучению организаторов выборов и участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на текущий год. Вся работа будет посвящена обучению для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов муниципалитетов.
Утвердили медиа-план избирательной комиссии. В нем перечислены мероприятия, проведение которые необходимо освещать.
Приняли решение о проведении с 1 февраля по 1 ноября районный конкурс среди библиотек Волоконовского района на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей по выборам депутатов Земских, Поселковых собраний поселений.
Члены избирательной комиссии ознакомились с постановлениями областной избирательной комиссии.
Женщины избирательной комиссии поздравили мужчин с праздником, с Днем Защитника Отечества.