Патриотический проект «Парта Героев» партии «Единая Россия» продолжает свою реализацию на территории района.

Торжественное открытие парты прошло в Покровской СОШ, в память о ее ученике - Евгении Геннадиевиче Харьковском, участнику специальной военной операции на Украине, погибшему 30 октября 2022 года, выполняя боевые задачи в ЛНР в населённом пункте Червонопоповка.

«Парта Героя» - ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.  Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти.

Заместитель главы администрации Волоконовского района по социальной  политике Галина Часовская выразила слова скорби родным и близким Евгения, а также всем, кто его знал.

Минутой молчания почтили память всех героев, участников великих сражений во имя Родины.