Сегодня прошло очередное заседание комиссии по предоставлению мер социальной помощи на основе социального контракта.

В управление социальной защиты населения поступило 7 заявлений от малообеспеченных семей на получение мер социальной поддержки: на открытие кабинета перманентного макияжа и оформления бровей, организацию станции технического обслуживания автомобилей, развитие ЛПХ, а именно, на приобретение кроликов, коров, косилки и доильного аппарата. Оставшиеся просили оказать государственную социальную помощь на поиск работы и приобретение лекарственных препаратов, продуктов питания.

Такой вид материальной поддержки жителям региона оказывается в рамках программы «Содействие», реализуемой при поддержке Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.