Мероприятие было посвящено 95-летнему юбилею Волоконовского района.
Сегодня прошел первый районный фестиваль поэзии и бардовской песни «Героям Z посвящается…».

Фестиваль прошел в рамках реализации социально-значимого проекта «Грани творчества. Поэзия. Рестарт» при поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области.

Приветствовал и поддержал ребят член Союза писателей России Геннадий Алехин.

В ходе мероприятия были выявлены талантливые дети и молодые исполнители, авторы песен и стихов гражданско-патриотической направленности.

Победителями были признаны: - в номинации «Поэзия» - Максименко Надежда - Ютановская средняя общеобразовательная школа, руководитель Наталья Болдырева и Семенова Дарья, Центр культурного развития с. Погромец, руководитель Елена Щеголева, в номинации «Патриотическая и бардовская песня» - Лю Валерия, Центр культурного развития п. Волоконовка, руководитель Леонид Гончарук и Михаил Соболь, Центр культурного развития п. Пятницкое, руководитель Александр Редин, в номинации «Признание коллег» - Мащинова Елизавета, Центр культурного развития с. Погромец, руководитель Елена Щеголева и Лубягина Анна, Ютановская средняя общеобразовательная школа, руководитель Наталья Болдарева.

Приз зрительских симпатий получили: Цуканова Каролина, Волчье-Александровская СОШ имени Героя Советского Союза Калинина Н.Н, руководитель Наталья Ганилова; Тютюникова Дарья, Покровский сельский Дом культуры, руководитель Сергей Постолов; Сазонов Сергей, Покровский сельский Дом культуры, руководитель Сергей Постолов.

Фестиваль принес истинное наслаждение не только настоящим любителям музыки, но и многим открыл дорогу к профессиональной, насыщенной яркими событиями, творческой жизни.