15 марта во всем мире празднуют День защиты прав потребителей

В России праздник отмечается с 1992 года. Ежегодно затрагивается определенная тема и освещаются вопросы мирового потребления.
15 марта во всем мире празднуют День защиты прав потребителей.
Девиз 2023 года – это «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии». В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. Защита и расширение прав и возможностей потребителей связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов и созданием экономических систем, работающих для людей как потребителей. Знать свои права — важно. А уметь применять знания в жизни — еще важнее. Благодаря Всемирному дню защиты прав потребителей каждый из нас сможет узнать что-то новое и задуматься насколько мы экологично потребляем природные ресурсы.