в рамках проекта «Создание пункта проката детских автомобильных кресел» прошла акция «Будь в безопасности».
Сотрудники управления социальной защиты населения администрации Волоконовского района совместно с сотрудниками отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Волоконовскому району рассказали родителям о возможности получения детских автомобильных кресел в прокат, провели беседу о правилах перевозки детей в автомобильном транспорте и о безопасном поведении несовершеннолетних на дороге. Радует, что практически все родители оказались сознательными и перевозят своих детей с соблюдением правил дорожного движения. Участники акции отметили, что проект интересен и о нем они расскажут знакомым, у которых еще нет автокресел.
Напомним, что реализация данного проекта стала возможна благодаря поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области.
Пункт проката даёт возможность семьям, постоянно проживающим на территории Волоконовского района, значительно сохранить собственные финансовые средства и взять на прокат автокресла для доставки детей в возрасте от 0 до 12 лет к месту лечения, учебы, отдыха и для других поездок без значительных финансовых затрат, исключая необходимость приобретать дорогостоящий предмет без постоянной на то надобности.
За получением услуги следует обращаться в управление социальной защиты населения администрации района по адресу: п. Волоконовка, ул.Комсомольская, д. 25, этаж 2, кабинет № 2. Подробную консультацию по заключению договора аренды можно получить по телефону: 5-13-68.