Очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии состоялось 24 марта 2023 года.
В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.
 Рассмотрели вопросы, связанные с формированием участковых избирательных комиссий. Сначала утвердили количество членов каждой участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Приняли текст информационного сообщения о внесении предложений по кандидатурам в состав комиссий, в их резерв. Сообщение будет опубликовано в районной газете «Красный Октябрь». Документы должны быть предоставлены в районную избирательную комиссию с 28 марта             по 28 апреля.
Для организации подготовки и проведения выборов депутатов Земских, Поселковых собраний поселений нового созыва приняли проект календарного плана мероприятий. В нём обозначены сроки совершения избирательных действий участниками и организаторами выборов.
Рассмотрели и приняли положение о наградах и поощрениях.
Члены избирательной комиссии ознакомились с постановлениями областной избирательной комиссии.