Администрация Волоконовского района
Волоконовский район Белгородской области

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В Волоконовской ЦРБ накануне была проведена научно-практическая конференция по вопросам, касающимся профилактики этого заболевания.
Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.


Теоретический материал был подготовлен обучающимися медицинского класса – учащимися 10 класса Волоконовской средней школы №1. Резюме их выступлению подвела врач-фтизиатр противотуберкулёзного кабинета поликлиники Оксана Логоша.

Также ребятами был проведен социологический опрос по данной тематике в социальной сети Вконтакте, чем в очередной раз привлекли внимание жителей нашего района к данной проблеме. Кроме того, они сделали ромашки, которые являются символом борьбы с туберкулезом, и раздали их медицинским работникам в зале.

Не пренебрегайте профилактическими осмотрами, ведите здоровый образ жизни и следите за состоянием здоровья! Помните, не всё зависит от медицинских работников! Всё в ваших руках!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie