Автор: Администрация Волоконовског...
Она родилась 1 апреля в селе 2-е Октябрьское Харьковской области.
Свой 90-й День рождения отметила жительница с. Новое Раиса Семеновна Гайворонская..

Именинница окончила среднюю школу, затем Волчанское педагогическое училище. Проработав учителем начальных классов четыре года, переехала в Волоконовский район. Раиса Семеновна трудилась учителем начальных классов Плотвянской, а после - Новохуторской школы.

Вместе с мужем она воспитала двоих сыновей.

Раиса Семеновна занимается огородом и подсобным хозяйством.

С этим прекрасным Юбилеем поздравили виновницу торжества первый заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий, начальник управления сельского хозяйства администрации района Евгений Сотников, глава администрации Тишанского сельского поселения Юрий Водопьянов, председатель районного Совета ветеранов Сергей Ковыженко, председатель первичной организации Тишанского Совета ветеранов Ольга Антонова.

Дорогая Раиса Семеновна! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, и чтобы близкие люди всегда радовали своей заботой и вниманием! Пусть юбилей подарит новые силы и тёплые надежды, пусть в 90 лет приходит вдохновение поутру и каждый вечер появляется отрада на сердце!