Свой 95-летний юбилей отметили жительница поселка Волоконовка Гордеева Александра Власьевна.
Александра Власьевна родилась в многодетной семье.
С раннего возраста она начала свою трудовую деятельность в качестве рядовой колхозницы. После была звеньевой свекловодческой бригады. С 1972 года до выхода на заслуженный отдых работала поваром в колхозной столовой.
За свой самоотверженный труд Александра Власьевна имеет звание «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», а также юбилейные по поводу годовщин Победы в Великой Отечественной войне, неоднократно награждалась Почетными грамотами.
Вырастила и воспитала 4 детей. Сейчас любимую бабушку навещают 5 внуков и 7 правнуков.
В этот день со столь знаменательной датой именинницу поздравили глава администрации района С.И. Бикетов, глава администрации городского поселения «Поселок Волоконовка» С.В. Цыганкова, ответственный секретарь волоконовской местной районной организации ветеранов Н.М. Резникова и председатель первичной ветеранской организации поселка З.С. Прокофьева.
Сергей Иванович вручил Александре Власьевне персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, приветственный адрес главы администрации района и цветы, пожелал имениннице долгих лет жизни, бодрости и оптимизма, а также заботы родных и близких людей.