Уважаемые жители и гости Волоконовского района!

Администрация Волоконовского района предупреждает Вас о нарушении правил использования беспилотных летательных аппаратов на территории района!
Уважаемые жители и гости Волоконовского района!.
За использование воздушного пространства лицами, не получившими необходимые разрешения, законодательством предусмотрена административная (ч. 2 ст. 11.4 КоАП) и уголовная – если такое использование повлекло причинение вреда здоровью или смерть человека (ст. 271.1 Уголовного кодекса) – ответственность.
Штраф за нарушение для физлиц составляет от 20 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 250 до 300 тысяч рублей. Это штрафы для тех, кто имеет разрешение на использование воздушного пространства, но нарушил правила.
Для тех, кто не имеет права запускать объекты, штрафы составляют от 30 до 50 тысяч – гражданам, от 50 до 100 тысяч – должностным лицам и от 300 до 500 тысяч – юрлицам.