Автор: Администрация Волоконовског...
Одна из них – жительница села Покровка Мария Марковна Лашина, которая сегодня отметила свой 95-й день рождения.
Есть в нашем районе представительницы старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут ни вызывать восхищения.

Именинница родилась в с. Лазурное в многодетной семье, в которой воспитывалось 7 детей. Отец Марии Марковны погиб на фронте в 1942 году.

Окончив 5 классов Покровской школы, трудилась 50 лет в колхозе на прополке свеклы.

Вместе с мужем Петром Гордеевичем вырастили 3 детей, сейчас у Марии Марковны 3 внука и 4 правнука.

Виновница торжества имеет звания «Ветеран труда», Ветеран Великой Отечественной войны, медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Глава администрации района Сергей Иванович Бикетов, заместитель главы администрации Покровского сельского поселения Елена Владимировна Савина, председатель районного Совета ветеранов Сергей Николаевич Ковыженко, представитель первичной ветеранской организации поселения Валентина Дмитриевна Диденко поздравили именинницу с этим радостным событием, выразили слова благодарности за труд, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.