Сегодня состоялось очередное заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии.

В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.
 Все рассматриваемые вопросы были посвящены подготовке к выборам в органы местного самоуправления во второе воскресенье сентября.
Утвердили состав рабочей группы и Положение о приеме и проверке избирательных документов от уполномоченных представителей избирательных объединений и кандидатов.
Создали также рабочие группы по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) избирателей, по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения предстоящих выборов.
Рассмотрели и приняли формализованные показатели на выборах депутатов для применения их в государственной автоматизированной системе «Выборы».
Приняли план мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями на выборах депутатов Земских и Поселковых собраний поселений.
Члены избирательной комиссии ознакомились с постановлениями областной избирательной комиссии.