ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!.
По данным ГИБДД в России смертность детей в автомобильных ДТП превышает смертность в результате пожаров и наводнений, авиа и железнодорожных катастроф. Даже по причине болезней дети умирают реже, чем от несчастных случаев на дороге.
Причинами аварий явились нарушения, связанные с переходом проезжей части в неустановленном месте, игра на проезжей части, управление велотранспортом на дорогах общего пользования несовершеннолетними, не достигшими 14-летнего возраста.
Такая статистика должна заставить взрослых серьезно задуматься о том, как уберечь своего ребенка от трагедии.
Безопасность детей на дороге - проблема первоочередная, это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей и этим нельзя пренебрегать.