Прокуратурой Волоконовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Щ., который пытался дать взятку инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району.

Приговором Волоконовского районного суда, не вступившем в законную силу, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Установлено, что гражданин Щ. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волоконовскому району. С целью уйти от административной ответственности гражданин Б. попытался дать взятку указанному должностному лицу в размере 400 рублей.

Приговором суда, не вступившем в законную силу, гражданину Щ. назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 %.