Гражданин К. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК.

Приговором Волоконовского районного суда, не вступившим в законную силу, гражданин К. осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Установлено, что гражданин К., являясь потребителем наркотических средств, обнаружил полимерный пакет с наркотическим средством синтетического происхождения, которое хранил при себе в кармане кошелька, с целью личного его употребления. Сотрудниками полиции в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято два пакетика с наркотическим средством общей массой 2,4 гр, что согласно постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 относится к крупному размеру.