Прокурор района в отношении двух граждан обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управления транспортными средствами.

Прокуратурой района в ходе проверки в сфере безопасности дорожного движения выявлено 2 гражданина, имеющих водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. Указанные граждане в соответствии с заключениями врачебной комиссии, имеют противопоказания к управлению транспортными средствами, так как страдают заболеваниями синдром зависимости от алкоголя и употребление каннабиноидов с вредными последствиями. Данные заболевания в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» относятся к противопоказаниям на управление транспортным средством.

По результатам проверки, в интересах неопределенного круга лиц, прокурор района в отношении двух граждан обратился в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права на управления транспортными средствами.

Решениями Волоконовского районного суда, не вступивши в законную силу, требования прокурора удовлетворены, прекращено действие права граждан на управление транспортными средствами.