20 июня 2023 года состоялось заседание Волоконовской территориальной избирательной комиссии.

В работе заседания комиссии принял участие главный специалист информационного центра аппарата Избирательной комиссии Белгородской области Михаил Пахунов.
Все рассматриваемые вопросы касались выборов депутатов Земских, Поселковых собраний поселений пятого созыва. Они назначены на 10 сентября.
Принято решение о проведении голосования на выборах в течение нескольких дней подряд. Голосование на выборах будет проводиться 8, 9 и 10 сентября с 8.00 до 20.00 часов.
Утвердили календарный план мероприятий по подготовке к выборам. В нем указаны все сроки проведения избирательных мероприятий.
В соответствии с избирательным законодательством, возложили полномочия окружных избирательных комиссий по выборам в органы местного самоуправления на Волоконовскую территориальную избирательную комиссию.
Были приняты документы, связанные с формированием избирательных фондов кандидатов.
Объявлена работа телефонной «горячей линии» на выборах депутатов Земских, Поселковых собраний поселений.