В этот знаменательный день 95 лет назад родилась Валентина Петровна Холошина, жительница посёлка Волоконовка!.

В день её 13-летия, началась самая страшная в истории человечества Великая Отечественная война. Детство закончилось в один миг. Наряду со всеми школьниками она трудилась в колхозе, работала в поле, помогала санитарам в госпиталях, как могла поддерживала земляков.

По профессии и призванию Валентина Петровна является педагогом. Имеет заслуженные награды: знак «Отличник народного просвещения», звание «Ветеран труда», медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», неоднократно награждалась почетными грамотами.

Вся жизнь Валентины Петровны – это помощь Родине и родному краю. Ею высажено большое количество деревьев. В зимний период она подкармливает птиц и всех призывает к этому, считает, что это занятие помогает быть чуткими, добрыми, трудолюбивыми, готовыми помогать друг другу. А эти качества важны для семьи и государства.

От всей души поздравляем именинницу с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и мирного неба над головой!